Мария Амирметова (Зольникова) и Татьяна Зольникова в составе сборной Урала завоевали «серебро» командного чемпионата России по дзюдо.

Заключительный день чемпионата России по дзюдо, 9 сентября выявил чемпионов и призеров среди смешанных команд, объединивших все 14 весовых категорий. Сборная команда Уральского федерального округа провела три встречи в формате «стенка на стенку», выиграв в первом круге со счетом 7:1 представителей Дальневосточного федерального округа, во втором круге 8:6 – спортсменов Сибирского федерального округа.

В финале уральские дзюдоисты встретились с командой из Москвы, где в упорной борьбе, сохранявшей интригу до последней 14 встречи, со счетом 6:8 победили москвичи.

В составе сборной УФО серебряными призерами стали воспитанницы  МАУ ДО «ДЮСШ N1» города Тобольска сёстры Мария Амирметова ( Зольникова) весовая категория до 63 кг., и Татьяна Зольникова ( 70 кг.) тренер Кочетов А.В.

В итоге, Татьяна, к бронзовой медали личного турнира, добавила «серебро» командного Чемпионата. Поздравляем!!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.